Продукція

Волонтеры ищут студентов-медиков и молодых врачей для работы в выездных клиниках

Врачи-волонтеры из Христианской медицинской ассоциации (ХМА) открыли всеукраинский набор для молодых, амбициозных и мотивированных медицинских специалистов, которым предлагают приобщаться к благотворительным медицинским выездам в пострадавших регионах Украины.

Врачи из Христианской медицинской ассоциации (ХМА) с самого начала полномасштабного вторжения россии стали в защиту Украины на волонтерском фронте. За это время они организовали уже 8 выездных медицинских клиник в пострадавших регионах, где врачи проводили осмотр и консультацию всех нуждающихся в помощи.

Сейчас ХМА открывает набор для студентов-медиков старших курсов, интернов и молодых врачей со всей Украины, которым предлагают приобщаться к благотворительным медицинским выездам и вести прием вместе с иностранными или украинскими врачами. Для подачи заявки необходимо заполнить форму по ссылке.

«Во время пандемии COVID-19 и военных действий интернам и студентам трудно овладевать практическими навыками и учиться коммуникации с пациентом, а молодым специалистам никогда не помешает дельный совет профессионала. Лучший процесс обучения – это практика, поэтому мы приглашаем молодых, амбициозных и мотивированных специалистов приобщиться к нашим выездным клиникам и не только сделать доброе дело, но и получить новые важные знания», – отметил Рудольф Мигович, глава Христианской медицинской ассоциации (ХМА).

Напомним, что в Украине была создана официальная платформа для помощи украинцам во время войны. Волонтеры вместе с Координационным штабом по гуманитарным и социальным вопросам создали платформу «СпівДія» для объединения инициатив и усилий по мониторингу потребностей и оперативной помощи населению и добровольцам, учреждениям, принимающим вынужденно перемещенных лиц, укрытиям.

https://thepharma.media/