Продукція

FDA одобрило уникальный препарат, отдаляющий развитие диабета

Разработчики давно пытались обратить вспять течение диабета, но только сейчас добились результатов: впервые утверждено лекарство для задержки развития диабета I типа, которое даст детям и молодым людям больше времени без зависимости от инсулина.

FDA одобрило препарат компании Provention Bio – антитело против аутореактивных CD3+ Т-клеток теплизумаб, снижающее избыточную активность иммунитета и тем самым сохраняющее целостность бета-клеток поджелудочной железы.

«Это не очередное моноклональное антитело для симптоматической терапии, которое устраняет проявления болезни лучше, чем предыдущее – это прорывная инновация, которая меняет правила игры. Это терапевтическое средство для пациентов с диабетом I типа второй стадии, у которых ранее не было другого выбора, кроме как ожидать прогрессирования заболевания», —прокомментировали преимущества сенсационного препарата в Provention Bio.

Препарат, отсрочивающий развитие диабета 1 типа, будет продаваться под торговой маркой Tzield.

На данный момент Tzield разрешено использовать у взрослых и детей в возрасте 8 лет и старше, у которых диагностирован сахарный диабет 1 типа 2-й стадии.

Биотехнологическая компания установила оптовую стоимость Tzield на уровне 13 300 долларов США за флакон. Так как большинству пациентов потребуется 14 флаконов, курс лечения теплизумабом составляет 193 900 долларов США.

https://thepharma.media/